Как решить уравнение ( х-12)+(16-2х)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.
X - 12 + 16 -2x =14
-x + 4 = 14
x = -10
Отвечает Налимова Аня.
X - 12 + 16 - 2x = 14
- x + 4 = 14
-x = 14 - 4
- x = 10
  x = - 10
----------------------------------
Проверка:
-10 - 12 + 16 + 20 = 14
- 22 + 36 = 14
      14 = 14