Как сделать: (1/2+1/3)×2=


Ответы на вопрос

Отвечает Саидов Анатолий.
1/2*2+1/3*2=1+2/3=1                      
Отвечает Кринжуменко Мария.
Сначала приведём выражение в скобках к общему знаменателю, получим 
(3/6 + 2/6)*2  Посчитаем и получим 5/6 * 2 = 10/6 = 5/3 или одна целая две трети