Геннадий вложил 80000 рублей на депозид в банк под 7% годовых. какую прибыль получит Геннадий по

окончанию года ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.
80000*0,07=5600р прибыли
Отвечает Сипкин Константин.
80000 рублей Геннадий вложил под 7% годовых, значит после окончания года он получит свои 80000 и + 7% от вложенных денег, найдем 7% от 80000
80000 рублей - это 100%
   x     рублей - это 7%
х = 7*80000/100 = 5600 рублей (это те самые 7%)
значит, год окончен, Геннадий получил свои 80000 рублей обратно и + свои 7%, что равно 5600 рублей ⇒ Геннадий получил 80000+5600 = 85600 рублей