Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу .один шёл со скоростью 5

км\ч,скорость второго 4 км\ч. Встретились через 3 часа Каково расстояние между деревнями?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Светлана.
5+4=9
9*3=27расстояние
Отвечает Ященко Даша.
За 3 часа первый пеш прошел расстояние 15км, 3часа*5км.ч=15км. Второй пеш прошел 12 км, 3*4=12км. Общее расстояние 15км+12км=27км. Ответ 27 км