Сумма трёх последовательных натуральных чисел втрое больше второго из этих чисел. Какие это могут

быть числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Кирилл.
Пусть n - 1-e число, тогда n+1 и n+2 два других числа. По условию задачи составил и решим уравнение.
n+n+1+n+2=3(n+1)
3n+3=3n+3
0=0
Вывод: n - любое