(sin⁡(a+cos⁡a)^2- 1)/(ctg a-sin⁡a ×cos⁡a )=2tg^2 a


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.
 \frac{(sina+cosa)^2-1}{ctga-sina\cdot cosa}= \frac{(sin^2a+cos^2a)+2\, sina\, cosa-1}{\frac{cosa}{sina}-sina\, cosa}= \frac{1+2sina\, cosa-1}{\frac{cosa-sin^2a\, cosa}{cosa} }=\\\\= \frac{2\, sin^2a\, cosa}{cosa(1-sin^2a)}= \frac{2sin^2a}{cos^2a} =2tg^2a\; ;\\\\2tg^2a=2tg^2a