Срочно! диагональ прямоугольника равна 10, а угол между диагоналями равен 60 градусов. Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Ярослав.
Площадь прямоугольника можно найти как  1/2 произведения его  диагоналей на синус угла между ними. 

S=(AC * BD):2 * Sin60,

S=(10 * 10):2 * √3/2= 25 √3