Сумма двух чисел равна 1. Найдите эти числа,если 1/3 первого числа равна 0,4 второго.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Кристина.
Составляем уравнение:
 z+x=1
z - первое число. раскладывается как 1/3+0,4=Z
подставляем
2/3+0,4+x=1
1целая 1/15+x=1
x= 1-1целая1/15
x=-1/15