Три корабля находятся в порту после каждого рейса. Первый корабль совершает рейс за 8 дней, второй

за 10 дней, третий за 15 дней. Через какое наименьшее число дней все три корабля встретятся в порту, если вышли в свои рейсы одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
Нужно найти наименьшее общее кратное
8=2*2*2
10=2*5
15=3*5
НОК= 2*2*2*3*5=120 (дней)