Как решить уравнение 62-(116+x):5=34


Ответы на вопрос

Отвечает Любушкин Кирилл.

62-(116+x):5=34

(116+x):5=62 - 34

(116 + х) / 5 = 28

116 + х = 28*5

116+х=140

х=140-116

х=24