9/x^2-16=1 ; 13x/2x^2-7 . Будьте добры, распишите подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.
1)9/(х²-16)=1
х²-16=9
х²=25
х=+-5
2)13х/(2х²-7)=1
13х=2х²-7
2х²-13х-7=0
D=169+56=225        √D=15
x1=(13-15)/4=-1/2
x2=(13+15)/4=7