Один тракторист на своём тракторе может вспахать поле за 15 дней, а другой - за 10 дней. За сколько

дней оба тракториста смогут вспахать 2/3 поля? Даю за ответ 15 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.
15+10=25
25/2= 12,5 дней, в среднем оба тракториста могут вставать поле
12,5 * 2/3 = 8 1/3 дней понадобится, чтобы вставать 2/3 поля