Из первого гнезда взяли 20 граммов гагачьего пуха, из второго в 2 раза меньше, а из третьего на 27

граммов больше, чем из второго гнезда. Сколько граммов гагачьего пуха взяли из всех трех гнезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Тоненький Коля.
20:2=10(гр) из второго гнезда
10+27=37(гр) из третьего гнезда
20+10+37=67 (гр) из трех гнезд 
Отвечает Сериккали Димаш.
1). 20:2=10 (г) - из второго гнезда
2). 10+27=37 (г)- из третьего гнезда
3). 20+10+37=67 (г) - взяли из трёх гнёзд