За 3 дня было продано 830 килограмм апельсинов.В 2 день продали на 30 килограмм апельсинов

меньше,чем в 1 день,а в 3 день в 3 раза больше,чем во второй.Сколько килограмм апельсинов было продано в 1 день?(Сделать таблицу и уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.
Х - продали в 1 день, тогда во 2- х-30, а в 3- 3(х-30)
х+х-30+3(х-30)=830
2х+3х=830+30+90
5х= 950
х=950:5
х= 190 кг 
Ответ: В первый день продали 190 кг апельсин. Была рада помочь)
Отвечает Белов Даниил.
Х+(х-30)+(х-30)х3=830 таблицу не знаю