Мальчик из дома до школы шел 20м/мин.На обратный путь он потратил в 2 раза больше времени. С какой

скоростью мальчик шел домой,если он прошел такое же расстояние ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колюшкин Павел.
1) 20*80=1600 (м) - расстояние 2) 20*2=40(мин.) - время обратного пути 3) 1600:40= 40(м/мир) Ответ:со скоростью 40 м/мин шёл мальчик домой
Отвечает Козак Артур.
20:2=10 м/мин.-искомая скорость