В первом шкафу 1000 книг что меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
1 шк. - 1000 кн (x)
2 шк. - 2x кн
3 шк - 2x+359 кн 
Всего - ? 
1) 1000*2=2000 кн - 2 шк.
2) 2000+359=2359 кн - 3 шк.
3) 1000+2000+2359=5359 кн