Два комерсанта реализуют бизнес - проект.для его выполнения первый коммерсант вложил 7 млн тг ,а

второй -8млн тг.в результате выполнения проекта они получили прибыль 6 млн тг .какая сумма прибыли полагается каждому комерсанту в отдельности . помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.
Каждый млн тг принес прибыль  6 / (7+8) = 0,4, след.
Один коммерсант получил прибыль 7 * 0,4 = 2,8 млн тг, а второй
8 * 0,4 = 3,2 млн тг