Имеется два сплава.. первый содержит 5% никеля,второй 20% никеля. из этих двух сплавов получили

третий сплав массой 150кг,содержащий 15% никеля. на сколько кг масса первого сплава меньше массы второго? решить нужно составив уравнение помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Бекасилов Абилхайырхан.
Пусть m1-масса первого сплава и m2-масса второго сплава, имеем систему:
m1+m2=150
m1*0,05+m2*0,2=150*0,15
решением данной сичтемы является:
m2=100кг
m1=50кг
ОТвет: разница 50 кг