На луче АМ отложили отрезки АВ и АС,АС=89см.найдите длину отрезка ВС,если: АВ на 15см длиннее АС;

АВ на 15см короче АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Коля.
А) (АВ на 15 см длинее АС)
1) 89 + 15 = 104 (см) - длина отрезка АВ
2) 104 - 89 = 15 (см) - длина отрезка ВС
Ответ: длина отрезка ВС = 15 см
б) (АВ на 15 см короче АС)
1) 89 - 15 = 74 (см) - длина отрезка АВ
2) 89 - 74 = 15 (см) - длина отрезка ВС
Ответ: длина отрезка ВС = 15 см