Для ремонт школы привезли в одинаковых банках 90кг зелёной и 150кг белой краски. Всего 24

банки.Сколько банок белой краски привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Жанель.
1)150+90=240(кг)-всего  краски          2)240:24=10      3)150:10=15(б)    ответ:15 банок белой краски.