Колесо на расстояний 330 м сделало 130 оборотов.Найдите дитаметар колеса.Разультат округлите до

сотых"

Ответы на вопрос

Отвечает Kalenchuk Ignat.
330:130=33/13 (м) длина окружности колеса
C=pi*d, d=C/pi
d=33/13 : pi =33/(13pi) ≈ 0,808017 ≈ 0,81 (м)