Привели пример числа которое делится на 8 и на 6 но не делится на 48


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.
Ответ: 24.
24:8=3
24:6=6
24 на 48 не делится
Отвечает Kout Paul.
Находить такие числа нужно способом подбора,обязательно начинать нужно с большего числа.
В данном случае самым большим числом является-8.
8*2=16-делится на 8,но не делится на 6.
8*3=24-делится на 8 и 6,не делится на 48.
8*4=32-делится на 8,но не делится на 6.
8*5=40-делится на 8,но не делится на 6.
8*6=48-делится на 8 и 6,но делится на 48.
8*7=56-делится на 8,но не делится на 6.
8*8=64-делится на 8,но не делится на 6.
8*9=72-делится на 8 и 6,не делится на 48.
8*10=80-делится на 8,но не делится на 6.
Ответ:числа которые делятся на 8 и 6,но не делятся на 48 это 24 и 72.