Срочно, ребята! Найти корни уровнения x2 = 10 x3 = 16; x5= —43; x8=15; (3 —2x) в третьей степени

=8; (3x—2)=—32; (5—3x) в шестой степени= 1\64; (5x+7) в четвертой степени =81; (х2—5х+2) в шестой степени = 64; (9х—х2—4) в четвертой степени = 256.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамуков Антон.
1)x2=10
x=5
2)x3=16
x=8
3)x5=-43
x=-43:5
4)x8=15
x=15:8
5)(3-2x)в третей степени= 8
(3-2x)(9-10x-4x)=8
-16x=4/:-4
x=2:1