Докажите ,что функция f(x) нечётная ,если f(x)=8sin3x-2x^5(с решение пожалуйста )


Ответы на вопрос

Отвечает Скотникова Варя.
Вместо х в уравнение функции необходимо подставить (-х)
f(-x) = 8 sin 3(-x) - 2 (-x)⁵ = -8sin3x + 2x⁵ - т.к. знаки поменялись на противоположные функция будет нечетной 

Отвечает Гавриленко Филипп.
Чтоб доказать нечет. Функцию, нужно проверить равенство
f(-х)=-f(x)
f(-x)=8sin(-3x)-2(-x)^5=-8sin3x+2x^5=-(8sin3x-2x^5)=-f(x) что и требовалось доказать