катер двигается по течению реки 2,4 ч а против течения реки 0,6 ч какой путь прошёл катер за все

это время если его собственная скоростьравна 38 км /ч а скорость течения реки 1,8 км/ч плыыыыз с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.

(38+1,8)*2,4=92,52 км - по течению

(38-1,8)*0,6=21,72 км - против течения

92,52-21,72=70, 8 км - прошёл катер за всё это время

Ответ: 70,8 км