Велосипедист проехал две третьих пути и еще два км после чего ему осталось одну шестую пути и ещё

два км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.
Х км - весь путь
2/3х + 2 + 1/6х + 2 = х
4/6х + 1/6х - 6/6х = -4
-1/6х = -4
х = -4 : (-1/6) = -4 * (-6)
х = 24 км - весь путь