Решение уравнения 35 разделить скобка открывается 15 минус игрек разделить на 8 скобка закрывается

равно 5

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадиев Карим.
35:(15-у:8)=5
15-у:8=35:5
15-у:8=7
у:8=15-7
у:8=8
у=8*8
у=64
Ответ:у=64