Как решить уравнение 5 икс в квадрате минус четыре икс равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
5х^2-4х=0
х(5х-4)=0
х = 0 или 5х-4=0
5х=4
х=5/4=1.25
ответ: х=0; х=1.25