Решить уравнения(4*b-16)/2=10 (2+х/7)*8=72


Ответы на вопрос

Отвечает Морсакова Ирина.
4b-16=10*2                                                                                             
4b-16=20
4b=20+16
4b=36
b=36:4
b=9
Всё!
(2+x:16)=72:8
(2+x:16)=9
2+x=9*16
2+x=144
x=144-2
x=142 Готово!)

Отвечает Кий Валентина.
(4*b-16)/2=10
4*b-16=20
4*b=20+16
4*b=36
b=36/4
b=9

(2+x/7)*8=72
2+x/7=9
x/7=9-2
x/7=7
x=7*7
x=49