Бригада из 8 человек может построить дом за 36 дней. За сколько дней может построить этот дом

бригада из 9 человек? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.

Решение 1.

Для выполнения работы планируется 8 * 36 = 288 человеко-дней,

тогда бригада из 9 человек справится за 288/9 = 32 дня.

Решение 2.

Пусть вся работа = 1, тогда работа, выполняемая человеком в бригаде из 8 человек составит 1/8.

В бригаде из 9и человек она =1/9

1/8    36

1/9   х

х =  1/9  *  36  /  1/8  = 32 дня