В арах 15га 3га 4а 1800м квадрате 2)в гектарах 780000м в квадрате 83000а 3км квадрате 3)в гектарах

и арах 680а 157 600м квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Алёна.


1 кв.км = 100 га = 10 000 а

1 га = 100 а = 10 000 кв.м

1 а = 100 кв.м


1) в арах:

15 га = 15 * 100 = 1500 а

3 га= 3 * 100 = 300 а

4 а 1800 кв.м = 4 а + 1800 : 100 = 4 а + 18 а = 22 а 

2) в гектарах:

780 000 кв.м = 780 000 : 10 000 = 78 га

83 000 а = 83 000  : 100 = 830 га

3 кв.км = 3 : 10 000 = 0,0003 га

3) в гектарах и арах:

680 а = 680 : 100 = 6 га 80 а

157 600 кв.м : 10 000 = 15 га 76 а