За одну секунду самолёт пролетает 1/1000 расстояния между городами A и B.Какую часть расстояния

самолёт пролетит за 10 секунд?Найдите расстояние между городами A и B,если скорость самолёта-187м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.
За 10 секунд пролетит 1/1000*10 = 1/100
расстояние равно 187*1000= 187000м=187км