X+2 делить на x+3 ( дробь ) минус x-1 делить на x ( дробь )


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
(х+2)/(х+3) - (х-1)/х=(х(х+2) - (х+3)(х-1)) /(х(х+3))=(х^2+2х - х^2 +х - 3х+3) /(х(х+3))=3/(х^+3х)