В корзине были яблоки.Сначала в корзину положили еще 15 яблок,а затем взяли 1/7 получившихся там

яблок.Сколько было яблок в корзине первоначально, если из корзины взяли 20 яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.
1/7 ×(х+15)=20
х+15=20×7
х+15=140
х=140-15=125