найдите наименьшее общее кратное - нок(270;300;315)помогите плииииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

нок(270, 300, 315)=2^2 · 3^3 · 5^2 · 7=18900

300 = 2^2 · 3 · 5^2

315 = 3^2 · 5 · 7

270 = 2 · 3^3 · 5