Вычислите: (4 целых 1 шестая ÷ 3 целых 1 третья × 0 целых 2 десятых + 5 шестых) × 3 × 0 целых 75

десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Герик Ксения.
4 целых 1 шестая ÷ 3 целых 1 третья  = 25/6 ÷ 10/3 =  25/6 * 3/10 = 5/4

5/4×  2 десятых = 5/4 * 1/5 = 5/20 = 1/4

1/4+ 5 шестых = 6/24 + 20/24 = 26/24 = 13/12


13/12× 3 ×  0,75 = 39/12 * 0,75 = 3,25 * 0,75=2,4375