Найдите 3 cos a - 4 sin a / 2 sin a - 5 cos a, если tg a = 3 ПОЖАЛУЙСТА, С ПОЛНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ

РЕШЕНИЯ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: -9

Ответы на вопрос

Отвечает Груздова Софья.
(3cosa-4sina)/ (2sina -5cosa).
Решение: Разделим числитель и знаменатель дроби на cosa  получим
(3cosa-4sina)/(2sina-5cosa)=(3-4tga)/(2tga-5)=(3-4*3)/(2*3-5)=(3-12)/(6-5)=-9
Ответ.-9.