Вычислите 1 целая 3/4 + 2 целых 1/3-(1 целая 1/6-1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вова.
1ц3/4+2ц1/3-(1ц1/6-1/2)=7/4+7/3-(7/6-1/2)=21/12+28/12-(7/6-3/6)=49/12-4/6=49/12-8/12=41/12=3ц5/12