Два друга отправились одновременно навстречу друг другу из двух школ,расстояние между которыми 4

км.первый шёл со скростью 5 км/ч а второй 3 км/ч.всё время движения друзей с плеча одного друга на плечо другого непрырывно перелетала муха.сколько километров пролетела муха до встречи друзей,ели её скорость 6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Цопанов Георгий.
1)5+3=8(км/ч)-v сближения.
2)4:8=0,5(ч)=30(мин)-Время до встречи.
3)6:2=3(км)-пролетела муха
В данной задаче не важно, сколько раз муха долетала от одного плеча до другого, она все это время летела, значит она пролетела 3 км.