Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов,растояние между которыми

800км,и через 4 часа встретились.Один автомобиль ехал со сскоростью 110 км/ч. Определи скорость другого автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Хажанец Александр.
1) 110 * 4 = 440 (км) проехал один из автомобилей до места встречи;
2) 800 - 440 = 360 ( км) проехал другой автомобиль до места встречи;
3) 360 : 4 = 90 (км/ч) скорость другого автомобиля.
Отвеь: 90 км/ч