В двух коробках 1.77кг конфет .после того как из первой коробки съели 0.56кг а из второй 0.91кг

конфет во второй коробке конфет осталось в 3 раза меньше чем в первой.Сколько кг конфет было в каждой коробке первоначально?Плизззз очень надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.
X + Y = 1,77 
X - 0,56  =  3 * ( Y - 0,91 )
------------------------------
X = 1,77 - Y 
1,77 - Y - 0,56 = 3Y - 2,73 
1,21 - Y = 3Y - 2,73 
4Y = 3,94 
Y = 0,985
-----------
X = 1,77 - 0,985 = 0,785 
----------
Ответ в 1-ой коробке 785 грамм конфет Во 2-ой коробке 985 грамм конфет 
Отвечает Головырин Иван.
1.77-0.56-0.91=0.3 это то что осталось потом 0.3/4=0.075 это осталось в второй коробке, значит впервой 0.075*3=0.225, значит в первой коробке было  0.56+0.225=0.785 (прибавляем это число потому что осталось в первой коробке в 3 раза больше чем в первой) значит во второй коробке было 0.91+0.075=0.985