Длина минутной стрелки часов на спасской башне московского кремля 3.5м найдите приближенную длину

пути которую ее конец за 1 мин Очень срочно!!!Даю 15 Б

Ответы на вопрос

Отвечает Белозор Антон.
Сначала найдем длину окружности
L=2πR=2*3,14*3,5=21,98(м), полный круг стрелка проходит за 60 минут, за 1 минуту 1/60 часть круга.
21,98:60 ≈ 0,366(м)≈36см6мм
Отвечает Рейх Август.
1 минута = 0,5 градуса на часах.
Тогда у тебя получается равнобедренный треугольник, где боковые стороны - длина стрелки в данный момент и черз минуту, угол между ними 0,5 градуса, основание и есть путь, который надо узнать. Тогда по формуле этот путь равен 3,05 см.