При каких натуральных значениях 4 / ( дробь ) x - 1 является неправильной


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.

Неправильная дробь - это когда числитель больше знаменателя.

Нам сказано при каких НАТУРАЛЬНЫХ значениях х дробь - неправильная.

1<2<3<4

Значит, получаем 3 уравнения:

х-1=1;

х=2

 

х-1=2

х=3

 

х-1=3

х=4

 

Ответ:при х=2,3,4