В театральной студии занимаются ученики пятого и шестого классов.Отношение числа пятиклассников к

числу шестиклассников равно 1:3. Сколько всего учеников занимаются в студии,если шестиклассников на 16 больше,чем пятиклассников.

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Альбина.

3-1=2 части больше шестиклассников

16:2=8 учеников в одной части

8*1=8 пятиклассников

8*3=24 шестиклассника

8+24=32 ученика занимаются в студии