Чтобы покрасить стены 3 m2 используется 2л краски. Сколько пятилитровых банок краски понадобится

для покраски стены,имеющей форму прямоугольника,с длиной 30 m и высотой 3 m

Ответы на вопрос

Отвечает Елизарьева Ника.
1) 30*3 = 90(м2) - площадь стены
2) составляем пропорцию
3 м2 - 2 л
90 м2 - х л
х = (90*2):3 = 60
3) 60 : 5 = 12(шт.)
Ответ: 12 банок