1. собака весит 34 кг, а кот -8 кг. на сколько кот легче собаки? 2. печенье стоит 25 руб.,а

вафли-34 руб.на сколько вафли дороже печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.


1)34-8=26(на 26 кг.)
2)34-25=9(на 9 руб.)


Отвечает Самохина Алина.
#1
Дано задачи: Решение задачи:
Собака - 34 кг 1) 34-8=26(кг)
Кот - 8 кг

Вопрос: на сколько кот легче собаки?
Ответ: кот легче собаки на 26 кг.

#2
Дано задачи: Решение задачи:
Печенье - 25 руб 1) 34-25=9(руб)
Вафли - 34 руб

Вопрос: на сколько вафли дороже печенья?
Ответ: вафли дороже печенья на 9 руб.