В швейной мастерской за смену использавали 180 пуговиц,а кнопок на 80 шт больше,чем пуговиц,а

бусинок столько сколько пуговиц и кнопок вместе.ск бусинок использовалось в швейной местерской за смену??.желательно с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Тимербаев Ратмир.
Пуговиц-180 шт.
Кнопок- на 80 шт>чем, ↑. Значит 180+80=260 шт.
Бусинок - 180+260=440 шт.
Отвечает Кутуков Сергей.
Пуговиц-180 шт.
Кнопок-? шт,на 80 шт.> чем пуговиц.
Бусинок-? шт, столько же,сколько вместе пуговицы и кнопки.
1)180+80=260(шт)использовали кнопок
2)180+260=440(шт) использовали пуговиц и кнопок вместе,а значит столько же и бусинок.
Ответ:440 штук бусинок использовалось в швейной мастерской за смену.