1.Периметр правильного треугольника, вписанного в окружность, равен 48 м.Найдите сторону квадрата,

впис. в ту же окр.?

Ответы на вопрос

Отвечает Нұртолғанова Арайлым.

R=a/V3   a=P/3=48/3=16   R=16/V3

 

радиус через сторну квадрата R=a/V2   aV2=16/V3   a=16/V6