Решите пример плиз (2,1-0,7x):0,48=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Айдана.
(2,1-0,7х):0,48=3,5
2.1-0.7х=3.5х0.48
2.1-0.7х=1.68
-0.7х=1.68-2.1
-0.7х= -0.42
х= -0.42:(  -0.7)
х=0.6