В коробке было 48 красных и белых тюльпанов.Сколько белых тюльпанов было в коробке, если их было в

5 раз меньше, чем красных?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.

х-белых тюльпанов

5х-красных тюльпанов

всего 48, получается

х+5х=48

6х=48

х=48/6

х=8-белых тюльпанов было в коробке

8*5=40-красных тюльпанов

 

8+40=48(т)-всего